Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕНДВ для предпринимателей перестанет действовать с 1 января 2021 года

С 1 января 2021 года в России будет отменен Единый налог на вменённый доход. Те предприниматели, которые не успели выбрать новую систему налогообложения и подать заявление о переходе, автоматически будут переведены на общую систему.

Альтернативой ЕНДВ могут стать несколько специальных налоговых режимов. Предприниматели могут выбрать патентную систему, упрощенную систему налогообложения, налог на профессиональный доход или единый сельскохозяйственный налог, предназначенный для производителей в сфере АПК. Компаниям доступны только три режима – упрощенная и общая система налогообложения, а также сельскохозяйственный налог.

Выбор специального режима зависит от статуса предприятия, размера доходов, численности сотрудников и других критериев. С учетом всех показателей можно подобрать самую выгодную систему налогообложения на сайте центра «Мой бизнес» https://mybusiness69.ru/measure/envd/, где размещены специальные калькуляторы и ссылки на все необходимые ресурсы.

Для того чтобы подать заявление о переходе необходимо определить режимы, которые подходят вашему бизнесу, с помощью прилагаемых в ссылке калькуляторов рассчитать размеры обязательных платежей, а затем выбрать новый режим налогообложения с минимальными расходами и подать заявление о переходе в ФНС или через МФЦ.

Дополнительную информацию или персональную консультацию можно получить с помощью горячей линии центра «Мой бизнес» 8-800-200-11-69, в Федеральной налоговой службе по номеру 8-800-222-22-22 или в ближайшем МФЦ.

Всего в Тверской области порядка 18,5 тысяч предприятий работали по ЕНВД. На данный момент заявление о переходе еще не подали порядка 6 тысяч компаний.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательно)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1