Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с созданием новых рабочих мест стабильна

Как изменилась ситуация с рабочими местами и занятостью в вашем районе в последние три-четыре года? Заметны ли улучшения, результаты региональной работы по созданию новых производственных и бизнес-площадок?

Отвечает Елена Макарова, директор ГКУ Тверской области

«ЦЗН Весьегонского муниципального округа»:

Государственное казённое учреждение Тверской области «Центр занятости населения Весьегонского муниципального округа» сообщает, что за последние четыре года и текущий год ситуация с созданием новых рабочих мест стабильно, небольшими темпами, но развивается в Весьегонском муниципальном округе. За эти годы начали работать сетевые магазины «Магнит», «Пятерочка», «Дикси», «Ермолино», кадры для них подбирала наша служба занятости.

В 2016 году заработал новый цех по изготовлению топливных гранул в ООО «Лагуна». Весьегонский центр занятости населения для того, чтобы заработал этот цех, обучил на рабочих местах 15 человек.

В 2017 году заработало ООО «Лесная поляна» по сбору и заготовке пищевых лесных ресурсов. В 2018 году открылся филиал предприятия ООО «Вологодский иван-чай», кафе «Весьегонское подворье». В 2019 году начали свою деятельность 10 единиц малого и среднего предпринимательства «Белкин скит» — гостиница эконом-класса, пекарня ИП Абелян, мастерская по ремонту одежды «Белошвейка», парикмахерская, магазин «Флора» и т.д. В 2020 году развитие предпринимательства продолжается. За эти годы с помощью Весьегонской службы занятости открыли собственное дело 35 жителей Весьегонского муниципального округа. Всего за 2016-2020 годы служба занятости трудоустроила 1444 гражданина Весьегонского муниципального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41