Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя поздравил более 500 первокурсников Тверского медицинского университета с началом студенческой жизни

В Тверском государственном медицинском университете прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года. Участие в нём принял Губернатор Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Савва и другие почётные гости.

В этом году ряды студентов ВУЗа пополнили 553 человека, из них 32 % — выпускники, окончившие школу с отличием. По целевому набору принято 143 абитуриента Тверской области. На торжественном мероприятии начинающим студентам были вручены студенческие билеты и памятки первокурсников.

По словам Губернатора Игоря Рудени, сегодня ключевая задача в работе Правительства региона — создать все условия для подготовки и работы в учреждениях здравоохранения региона высококвалифицированных специалистов.

«Сегодня мы реализуем национальный проект «Здравоохранение», который стартовал по инициативе Президента Владимира Путина. Мы создаем новые ФАПы, строим новые поликлиники, ремонтируем больницы. В ближайшее время начнётся строительство высокотехнологичной детской областной клинической больницы. Наполнить эти учреждения добрыми и ответственными врачами — задача, с которой, я уверен, Тверской государственный медицинский университет справится», — сказал Губернатор Игорь Руденя.

Тверской государственный медицинский университет – один из ведущих вузов страны. За более чем 80-летнюю историю учреждение стало настоящей кузницей медицинских кадров. В университете широко внедряются инновационные и дистанционные образовательные технологии, включая электронное обучение, стажировки на рабочем месте, использование электронных библиотечных систем и ряд других.

Этот учебный год для Тверского государственного медицинского университета пройдёт под знаком 65-летия истории учебного заведения на тверской земле. В 1954 году тогда ещё Ленинградский стоматологический институт был переведён в город Калинин.

2 сентября торжественные мероприятия в честь Дня знаний проходят во всех образовательных организациях Верхневолжья.

Ранее Игорь Руденя посетил Тверской государственный университет, Тверской государственный технический университет и побывал на торжественной линейке в тверской школе №50. Там состоялось открытие нового корпуса, рассчитанного на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Он построен в рамках национального проекта «Образование». В этом году впервые за 20 лет в школе № 50 восемь первых классов – 240 первоклассников. Всего в новом учебном году здесь за парты сядут 920 учеников.

2019/2020 учебный год в Тверской области начался для 141813 учеников — это почти на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Из них 14848 ребят — первоклассники.

Свои двери для школьников Верхневолжья открыло 1031 образовательное учреждение, в том числе 430 детских садов, 485 школ. В 2019 году численность педагогических работников в Тверской области увеличилась более чем на 400 человек и составила 18 740 сотрудников.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0