Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Данилов: «Отношением Игоря Рудени к ветеранам можно гордиться»

Заместитель председателя постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Тверской области Владимир Данилов подчеркнул значимость введенных мер дополнительной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Верхневолжье.

«Для меня большая честь принимать участие в заседании организационного комитета «Победа», на котором принимаются такие важные решения, потому что я сам родился в 1945 году. Мы воспитаны фронтовиками, чтим это поколение и понимаем, что мы перед ними в неоплатном долгу. Губернатор Игорь Руденя верно говорит, что День Победы – для всех нас самый главный праздник. Таким отношением главы региона к ветеранам можно и нужно гордиться», – сказал Владимир Данилов.

Напомним, в Тверской области в период майских праздников ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлен бесплатный проезд в разных видах транспорта. Такое решение было озвучено на заседании организационного комитета «Победа», которое 18 апреля в Правительстве Тверской области провёл губернатор Игорь Руденя.

«Все участники Великой Отечественной войны должны быть окружены вниманием и заботой. Нашим ветеранам должна быть оказана всесторонняя и системная поддержка», – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

В период с 8 по 12 мая таксомоторные предприятия Тверской области будут бесплатно доставлять ветеранов и их сопровождающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий. В настоящий момент свою готовность принять участие в акции выразили такси «Сити», «Таганка», «Мираж», «Везёт», «Лидер».

В этот же период воспользоваться бесплатным проездом можно будет при поездках на городских и межмуниципальных автобусных маршрутах.

С 1 по 12 мая бесплатный проезд предоставляется ветеранам при поездках на судах маршрутов внутреннего водного транспорта «Зеленый Бор — Топорок» в Конаковском районе и «п-к Химинститут – с.т. Синтетик» в Твери.

Кроме того, на протяжении всего мая все участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в поездах ОАО «РЖД» в вагонах всех классов обслуживания, а также на пригородных электричках, поездах «Сапсан» и «Ласточка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2