Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2019 г.

Филиал колледжа сохранится!

17 октября прием граждан в администрации Весьегонского района провела Ю.Н. Коваленко, министр образования Тверской области.

К ней обратились представители коллектива Весьегонского филиала Бежецкого промышленно-экономического колледжа, обеспокоенные будущим учебного заведения.

- Выпускники школ уезжают, кто в Красный Холм, а в основном — в Бежецк, – отметили представители, – слухи о закрытии нашего филиала мешают нам работать.

Юлия Николаевна заверила, что закрытия не планируется, речь идет только о будущей смене учредителя. Она рассказала педагогам о предстоящих изменениях в системе профессионального образования, отметив, что никакого влияния эти изменения на них не окажут. Присутствовавшие обсудили проблемы учебного заведения и пути их решения. Очень важным является возобновление подготовки водителей на базе колледжа. Глава района А.В. Пашуков отметил насущную необходимость в водителях, которую испытывают крупные предприятия края, например, ООО «Лагуна». Юлия Николаевна пообещала помощь в решении ряда вопросов и дала полезные советы по увеличению состава учащихся:

- Вам надо работать и с соседними территориями, а не только в своем районе.(…)Самое главное – это целевой спрос и наполняемость групп.

Она заострила внимание участников встречи на важности улучшения демографической ситуации, развития сферы туризма.

К министру также были обращения по проблеме учебной перегрузки школьников в СОШ, обсуждались некоторые вопросы по процессу обучения в современной школе. Так, в ходе своих разъяснений Ю.Н. Коваленко подчеркнула важность индивидуального подхода: «К каждому ребенку у учителя должен быть индивидуальный подход. Необходимо так спланировать эту работу и организовать ее исходя из своих возможностей, чтобы тому, кто опережает, не было скучно, а тому, кто отстает, не было бы тяжело».

В приеме граждан также участвовали глава города А.В. Козлов, заведующая районным отделом образования Л.А. Максимова.

После завершения приема граждан министр образования встретилась с руководителями и заместителями директоров образовательных учреждений района, учреждений дополнительного образования, рассказала о ходе реализации национального проекта «Образование» на территории Тверской области. Затем Юлия Николаевна посетила первый корпус Весьегонской СОШ, МДОУ детский сад № 6 и Кесемскую СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116