Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области выберут «Человека года» и «Лучший социальный проект года»

Общественная палата Тверской области, Совет муниципальных образований региона объявляют о начале приема заявок на региональный этап конкурса «Человек года», «Лучший социальный проект года».

Конкурс направлен на поощрение граждан, коммерческих и некоммерческих организаций, СМИ Тверской области, ведущих активную деятельность, направленную на укрепление и развитие институтов гражданского общества, благотворительности и меценатства, защиту прав граждан.

«Активная позиция граждан и, в первую очередь, молодежи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны, – считает Губернатор Игорь Руденя. – В Тверской области реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов».

Почётное звание «Человек года» будет присуждаться в нескольких номинациях: за заслуги в профессиональной, общественной, духовно-нравственной и культурно-просветительской деятельности; в социальном служении; в гражданско-патриотическом воспитании граждан; в развитии институтов гражданского общества.

Награда «Лучший социальный проект года» будет вручаться за реализацию социальных проектов, направленных на позитивные социально-экономические изменения в производственной сфере и бизнесе; в благоустройстве территорий и повышении комфортности жизни; в сфере социальной поддержки граждан, профилактики сиротства; в охране окружающей среды, экологии и защите животных. А также за инициативы, связанные с популяризацией культуры, сохранением историко-культурного наследия, поддержкой талантливых детей и молодёжи; профилактикой и охраной здоровья граждан, пропагандой здорового образа жизни; развитием благотворительности, волонтёрства и меценатства.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Общественной палаты Тверской области www.optver.ru.Заявки на участие в конкурсе принимаются с 21 октября 2019 года по 29 января 2020 года в Общественной палате Тверской области с 9:00 до 17:30 по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д.33, оф. 111. Тел.: +7 (4822) 32-06-82, e-mail: info@optver.ru,

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0