Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя по итогам августа занял 3-е место в медиарейтинге губернаторов ЦФО

Губернатор Игорь Руденя занял 3-е место в медиарейтинге глав регионов Центрального федерального округа за август. В «тройке» лидеров руководитель Тверской области находится третий месяц подряд, сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Среди ведущих информационных поводов составители рейтинга отметили обсуждение губернатором Игорем Руденей и врио главы республики Дагестан Владимиром Васильевым на встрече в Твери возможностей расширения сотрудничества между Тверской областью и Дагестаном в сфере промышленности, АПК и культуры.

«Также СМИ сообщали, что полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Тверской области Игорь Руденя посетили Тверской вагоностроительный завод, приняли участие в дискуссионной площадке «СМИ как инструмент развития территорий» на фестивале телерадиокомпаний ЦФО», – отмечает «Медиалогия».

Высокая медийная активность Игоря Рудени позволила ему обойти в рейтинге некоторых руководителей регионов, которым в ближайшее воскресенье предстоит подтвердить свои полномочия на выборах и которые по этой причине особенно часто присутствуют в СМИ. Так, 4-е и 5-е места по ЦФО занимают соответственно губернатор Владимирской области Светлана Орлова (она поднялась за месяц на 5 строчек) и врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, чьи кандидатуры выдвинуты на голосование 9 сентября.

Рейтинг основан на показателе медиаиндекса, который рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR.

Павел Голованов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0