Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2018 г.

Урок России

1 сентября в общеобразовательных учебных заведениях нашей страны проводится Урок России.

льных учебных заведениях нашей страны проводится Урок России. В ходе его школьники знакомятся с символами Российской Федерации, с их назначением и ролью в жизни гражданина страны. У детей воспитывается уважение к символам государства и его истории. А еще в этот день перед ребятами выступают люди, чья деятельность, направленная на благо нашей Родины, является примером для подрастающего поколения. Так, на нынешнем Уроке России в 6-А классе Весьегонской СОШ (классный руководитель Н.В. Демченко) перед учениками выступил депутат Собрания депутатов района, капитан первого ранга запаса Николай Анатольевич Объезжев. Он рассказал о воинской службе на флоте, о боевых кораблях, о долге каждого гражданина по защите своего Отечества и предложил ребятам после окончания школы поступать в военные учебные заведения, чтобы затем посвятить свою жизнь Российской армии и флоту. Юные слушатели с интересом восприняли рассказ Николая Анатольевича и задали ему вопросы, на которые он с удовольствием ответил.

Трудно переоценить тот положительный эффект, который имеют встречи и общение учащихся с интересными людьми, боевыми офицерами, офицерами запаса.

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6