Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административное выдворение иностранных граждан за пределы Российской Федерации

В 2018 году судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области осуществили принудительное административное выдворение 287 иностранных гражданин.

Большая часть выдворенных по решению суда нарушителей миграционного законодательства граждане Республик – Таджикистана и Узбекистана. Но было и четверо уклоняющихся от выезда из Шри — Ланка.

Согласно закону с 1 января 2012 года на судебных приставов возложена обязанность исполнять постановления суда о принудительном выдворении за пределы нашей страны иностранных граждан или лиц без гражданства при назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, – в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

После возбуждения исполнительного производства, на основании решения суда, принудительное административное выдворение, осуществляют судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования УФССП России по Тверской области, доставляя иностранных граждан до пункта таможенного контроля.

Наиболее распространенными правонарушениями иностранных граждан, влекущих административное выдворение, являются: статья 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и статья 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Согласно действующему законодательству, иностранным граждане и лица без гражданства, выдворенные за пределы России, на пять лет запрещен въезда в страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0