Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё чаще можно встретить банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

Количество банкнот номиналом 200 и 2000 рублей постепенно увеличивается, и на 1 апреля текущего года доля таких купюр в общем числе банкнот в обращении составила 1,7%, свидетельствуют данные Банка России.

По сравнению с началом года количество 200-рублевых банкнот в обращении выросло в 4 раза, а двухтысячных – в 5 раз. Это говорит о том, что новые банкноты пользуются спросом у потребителей наличных денег.В Тверской области также активизировалось хождение новых купюр. Только за последние две недели объем выпуска из касс Отделения Тверь ГУ Банка России по ЦФОдвухтысячных банкнот возрос в 3 раза, двухсотрублевых в 10 раз.

Отделение Тверь ГУ Банка России по ЦФО напоминает жителям региона о признаках подлинности новых банкнот, которые они без труда определят невооружённым глазом: первый – в правой стороне купюры номиналом 2000 рублей кольцо на ярком «солнце» при движении перемещается; второй — цветопеременный эффект на левой части обеих купюр при рассмотрении цифр под острым углом; третий – пляшущие цифры, прямоугольники, символы рубля на защитной полосе при движении. Кроме того, узнать больше о купюре владельцу поможет QR-код.Через него можно выйти на сайт Банка России и посмотреть информацию о банкноте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3