Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

19.04.2018 09:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтальон из Тверской области дала отпор грабителям и сохранила деньги пенсионеров

Источник: Пресс-служба ФГУП "Почта России"

17 апреля на почтальона Краснохолмского почтамта Тверского филиала Почты России было совершено разбойное нападение.

В 13:00 Марина Юрьевна Журавлева, доставляя пенсии и социальные пособия, ехала на велосипеде из почтового отделения 171665 деревни Овинищи в деревню Тучево. В этот момент из кустов выскочили двое неизвестных в масках и стали наносить сотруднику Почты России удары по ногам металлическим прутом.

Марина Юрьевна не растерялась и, несмотря на полученную травму, успела позвонить начальнику почтамта и подняла крик, чем напугала нападавших. Почтальон не отдала деньги грабителям, и они были вынуждены обратиться в бегство с пустыми руками. Начальник почтамта незамедлительно вызвала полицию.

Сотруднице оперативно была оказана первая медицинская помощь.Ее коллеги доставили пенсии, социальные пособия и почту жителям деревни Тучево в тот же день. По факту нападения проводятся следственные мероприятия, почтальон сообщила полиции приметы нападавших.

Руководство Тверского филиала Почты России выразило личную благодарность отважной сотруднице и приняло решение поощрить ее за смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей.

Марина Юрьевна работает в почтовой отрасли с 2012 года и за время работы проявила себя как ответственный, надежный сотрудник, который пользуется большим авторитетом и поддержкой у руководства и коллег.

УФПС Тверской области включает 876 отделений почтовой связи и объединяет один из самых больших трудовых коллективов Тверской области – около 6000 почтовых работников.

Почта доставляется в 9,5 тыс. удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность 263 почтовых маршрутов составляет 40718 км. Автопарк Тверского филиала состоит из 284 автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3