Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Слесарева провела прием граждан в общественной приемной В.В. Путина

Всесторонняя помощь многодетным семьям, качество услуг ЖКХ и неудовлетворительная работа управляющих компаний, государственная поддержка ветеранского спорта, деятельность силовых структур, решение вопросов собственности на землю, защита прав жителей-

эти темы были в центре внимания 13 февраля во время приема граждан Татьяной Слесаревой, директором многопрофильной гимназии № 12, членом Общественной палаты города Твери, доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ В.В. Путина.

«Такая форма работы востребована жителями, – поделилась впечатлениями Татьяна Валентиновна. – Люди приходят с наболевшими вопросами, и получают реальную, а самое главное, квалифицированную помощь. В своих выступлениях Владимир Владимирович Путин постоянно говорит о том, что главное для государства – это люди. И такое точечное, прицельное решение проблем, безусловно, очень важно для нормального социального самочувствия граждан».

Как считает Татьяна Валентиновна, нередко «сигналы» жителей помогают посмотреть на проблему с нового ракурса и понять, какие сферы требуют пристального внимания власти и общественных структур. Так и произошло при общении с многодетной мамой из Твери Натальей Белорусовой. У Натальи трое сыновей и дочь, и она не понаслышке знает о том, чем живут и как справляются с повседневными проблемами семьи, где много детей.

«После принятия федерального закона о предоставлении земли многодетным семьям нам выделили участок в Калининском районе, — рассказала Наталья. – Однако участок оказался участком только на бумаге, он непригоден для застройки – в этой местности нет ни дорог, ни коммуникаций. Знаю, что такие же участки были предоставлены и многим другим тверским семьям».

«Вы подняли серьезную тему, — отреагировала Татьяна Слесарева. – В первом квартале 2018 года должно состояться совместное заседание Тверской городской Думы и Общественной палаты. Приглашаю Вас на это заседание. Давайте решать эту действительно очень важную проблему общими усилиями».

Наталья Белорусова рассказала еще о многих вопросах, которые волнуют многодетные семьи. Это перебои с выдачей бесплатных лекарств для детей до шести лет, возможность отправить ребенка в оздоровительный лагерь на льготных условиях. Ее дочь ходит в тверской детсад № 100 для детей с нарушением зрения – здесь нет специализированной игровой уличной площадки, которая нужна как воздух.

«А еще хорошо бы ввести для многодетных семей льготный проезд на городском транспорте и маршрутках, – считает Наталья. – Мои дети посещают дополнительные кружки и секции, и передвижения по городу ежемесячно выливаются в круглую сумму. Может быть, стоит подумать над тем, чтобы отменили транспортный налог на одно транспортное средство в семье. В Москве действует целый пакет помощи многодетным семьям, нужно и у нас решать эти вопросы».

«У Вас конструктивный подход и конкретные предложения, которые обязательно нужно брать «на карандаш» и планомерно работать над их воплощением в жизнь», — подвела итог разговору Татьяна Слесарева.

Также 13 февраля в Твери побывал кандидат в президенты РФ Максим Сурайкин. Он посетил дом №119 во Дворе Пролетарки, где в декабре обрушилась наружная стена.

Максим Сурайкин осмотрел дом, поговорил с жильцами, а затем вместе со своими доверенными лицами и тверскими представителями партии «Коммунисты России» направился в администрацию Пролетарского района, где обсудил ситуацию с домом с заместителем главы района Юрием Гаручавой.

Отметим, что в настоящее время в Центральном районном суде рассматривается дело о доме № 119. Прокуратура Пролетарского района еще в октябре 2017 года проводила проверку аварийного состояния здания и направила в суд исковое заявление, обвиняя администрацию Твери в бездействии и требуя признать дом аварийным.

Паневина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0