Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 04.12.2018 г.

Полезная инициатива

Автор: С. Кондрашов

27 ноября в России, по инициативе Минэкомразвития РФ, проводилась общественная инициатива #ЩедрыйВторник — Всемирный день благотворительности.

В Весьегонске он состоялся в ГБУ «КЦСОН» в помещении, где в скором времени откроется творческая мастерская «Жили-были» для детей с нарушениями развития и их родителей. В этот день сюда пришли организаторы проекта мастерской, члены различных весьегонских клубов по интересам, спонсоры и все неравнодушные люди, желающие помочь в осуществлении проекта. Об акции #ЩедрыйВторник, и о благотворительности рассказала присутствовавшим педагог-психолог КЦСОН Юлия Юрьевна Алексеева. О реализации проекта творческой мастерской поведала заведующая отделением Елена Алексеевна Сенькина. Она поблагодарила всех отзывчивых граждан, оказавших мастерской посильную финансовую помощь. Как сообщила Елена Сенькина: «…в рамках проекта планируется проведение творческих занятий с мастерами. Дети смогут освоить технику декупаж, ткачество, вязание, вышивку, валяние, а также принять участие в культурных мероприятиях и праздниках, в выставках изделий народных промыслов и ремесел, районных и областных фестивалях». Отличительной чертой здесь является совместное творчество детей с нарушениями развития и их родителей, что поможет социализации, адаптации в коллективе, придаст импульс развитию детей.

О дальнейших творческих планах сообщила участникам встречи автор проекта Оксана Рзаева.

Важность этой полезной инициативы в плане социализации таких детей, развития творчества и культуры благотворительности, отметил участник акции, председатель Общественного совета района Игорь Семенович Горченков.

Он выразил благодарность авторам проекта и всем, кто помог его осуществлению, отметив, что такие полезные инициативы необходимо всячески поддерживать и оказывать помощь в их реализации.

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28