Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 многодетных семей из Тверской области в 2017 году получат поддержку на улучшение жилищных условий

На заседании Правительства Тверской области, которое 13 июня провел Губернатор Игорь Руденя, распределены субсидии муниципальным образованиям на обеспечение жильем многодетных семей

 с низким уровнем дохода. На эти цели из областного бюджета выделено 35,9 млн рублей, что в три с половиной раза больше, чем в прошлом году.

«Улучшение демографических показателей – одна из важнейших задач в сфере социальной политики, а основа любой семьи – это жилье. Задача государства – помочь в решении данного вопроса тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации», — отметил Губернатор Игорь Руденя.

Получателями субсидий станут 14 муниципальных образований: города Тверь, Кимры, Ржев, Удомля, Торжокский, Ржевский, Лихославльский, Калязинский, районы, Бурашевское и Каблуковское сельские поселения Калининского района, поселок Красномайский и Терелесовское сельское поселение Вышневолоцкого района, Ильинское и Староторопецкое сельские поселения Западнодвинского района.

Улучить жилищные условия смогут 19 семей, в которых воспитывается 70 несовершеннолетних детей.

Средства муниципальным образованиям предоставляются по результатам конкурсного отбора на условиях софинансирования в размере не менее 30%.

Всего с 2009 по 2016 год на эти цели из бюджета Тверской области было выделено 188 млн рублей, благодаря чему 135 семей из 22 муниципальных образований смогли улучшить свои жилищные условия.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1