Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

18.04.2017 09:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поликлиника детской областной больницы Твери начала работать в две смены

Работа поликлиники детской областной больницы Твери организована в две смены. Это решение направлено на снижение очередей, обеспечение равного доступа к специализированному медицинскому обслуживанию пациентов из Твери и области.

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам в марте этого года говорил о необходимости создания современной системы здравоохранения на всех уровнях: от первичного звена до федеральных клиник.

«Следует не просто обеспечить поликлиники и больницы интернетом, а добиваться того, чтобы граждане проходили обследование без очередей, и врачи больше времени могли бы уделять пациенту», – обозначил глава государства.

Как отмечал Губернатор Тверской области Игорь Руденя, приоритетная задача в социальной сфере – повысить, прежде всего, удовлетворенность жителей региона качеством медицинской помощи.

Это особенно актуально для детской областной больницы, где в феврале этого года произошел сильный пожар. Здание поликлиники не пострадало, поэтому удалось избежать перерывов в приеме пациентов. Отделения из стационара, где произошло возгорание, переведены в новый корпус больницы, а также в здание Тверской гинекологической больницы на улице Рыбацкой. Сейчас лечебный процесс осуществляется в штатном режиме.

Ежедневно детскую областную поликлинику посещают около 500-600 детей, большинство – из отдаленных районов, сельской местности. Зачастую пациентам вместе с родителями приходилось подолгу ждать консультаций специалистов.

Сейчас сформирован новый график приема врачей. В системе предусмотрено разделение потоков детей из города и области, а также малышей до года. Кроме того, в графике учтены особенности логистики и транспортного сообщения между районами.

Теперь утренние часы приема в поликлинике предназначены преимущественно для детей из отдаленных территорий области. Пациенты из Твери и близлежащих районов будут посещать учреждение в основном во вторую смену, с 12.00. Для детей до года в регистратуре действует отдельное окно.

Новый режим позволит также сделать нагрузку врачей сбалансированной и равномерной, позволит специалистам более обстоятельно работать с каждым пациентом.

Актуальное расписание приема врачей можно узнать на сайте детской областной клинической больницы dokb-tver.ru. Предварительная запись к специалистам осуществляется ежедневно по телефону 8-920-184-49-97.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0