Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

12.04.2017 16:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3 млн рублей выделят на питание школьников во время экскурсий в Тверской Императорский дворец

Школьники из районов Верхневолжья, посещающие Тверской Императорский дворец в рамках проекта «Нас пригласили во дворец», будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

На заседании Бюджетной комиссии, которое провел Губернатор Игорь Руденя, принято решение о выделении в 2017 году из регионального бюджета более 3,3 млн рублей на эти цели.

«Нужно грамотно организовать процесс питания детей, разработать конкретный план: выбрать столовую, посмотреть условия, продумать логистику, парковку, чтобы ребятам не надо было далеко ходить», – подчеркнул Игорь Руденя.

Экскурсии для школьников из районов в Тверском Императорском дворце будут проводиться три дня в неделю, с 10.00 до 17.00. Предполагается, что в каждый из этих дней учреждение посетят до 400 учеников.

Питание школьников будет скоординировано с экскурсионным графиком. Если мероприятия проходят в первой половине дня, то обед состоится после посещения дворца, если дети приедут во второй половине дня, то они пообедают до экскурсии.

Как сообщила Министр образования Тверской области Наталья Сенникова, предусмотрен полноценный обед из четырех блюд. Его средняя стоимость на каждого ребенка составит около 150 рублей.

Сейчас определяется место организации питания. Планируется, что оно будет проходить на базе одного из подведомственных Министерству образования региона учреждений, которое располагает подходящей столовой для единовременного размещения до 200 детей.

Особое внимание уделят выбору организации, которая обеспечит питание школьников. Это должна быть компания, имеющая опыт такой работы и прошедшая все необходимые согласования в Роспотребнадзоре, подчеркнул Игорь Руденя.

Справочно: Проект «Нас пригласили во дворец» реализуется в Тверской области в 2017 году по инициативе Губернатора Игоря Рудени. Для школьников 8-11 классов организуют бесплатные экскурсии в Тверской Императорский дворец за счет регионального бюджета. Выделено 19 млн рублей на доставку детей, экскурсионное обслуживание.

Уже прошли экскурсии для учащихся ряда школ Твери. Всего за год Императорский дворец посетят 22264 школьника из образовательных учреждений региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3