Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области педагогам детских домов восстановят компенсации на оплату жилья

В Тверской области педагогам ряда детских домов в Калининском, Торжокском и Андреапольском районах восстановят компенсации на оплату жилья, отопления и освещения.

Законодательная инициатива, уточняющая категории граждан, имеющих право на выплату, одобрена на заседании регионального Правительства, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Педагогические работники были лишены права на эту компенсацию в начале 2016 года в связи с реорганизацией указанных государственных образовательных учреждений в казенные.

Игорь Руденя поручил вернуть выплату педагогам.

«Мы включаем специалистов, работающих в этих учреждениях, в список граждан, которые будут получать компенсацию. Важно, что такое право сохранено за сотрудниками и при выходе на пенсию. Эта важная система поддержки и стимулирования педагогов», – подчеркнул Губернатор.

Всего в 2017 году компенсационную выплату получат 9657 педагогов, проживающих и работающих в сельской местности. Ее размер составляет 1500 рублей ежемесячно.

Такая поддержка очень актуальна для педагогических работников в районах. Важно, что работа по поддержке специалистов этой категории упорядочена, отметил руководитель совета муниципальных образований Тверской области Николай Баранник.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1