Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось 57 заседание избирательной комиссии Тверской области

15 марта избирательной комиссией Тверской области в ходе очередного заседания принято постановление о реализации части 3 статьи 2 Закона Тверской

области от 12.11.2013 № 99-ЗО «О законодательной инициативе граждан

в Законодательном Собрании Тверской области».

1 марта в избирательную комиссию Тверской области из Законодательного Собрания региона поступил список членов инициативной группы граждан, выступающих с законодательной инициативой граждан по внесению в Законодательное Собрание Тверской области проекта закона Тверской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Тверской области «Об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов Тверской области и избрания глав муниципальных образований Тверской области».

Избирательной комиссией Тверской области проведена проверка соответствия данных членов инициативной группы граждан, выступающих с законодательной инициативой, требованиям регионального законодательства.

Протокол проверки соответствия членов инициативной группы, выступающих с законодательной инициативой граждан по внесению в Законодательное Собрание Тверской области проекта закона Тверской области «О внесении изменений в статью 3 Закона Тверской области «Об отдельных вопросах формирования представительных органов муниципальных районов Тверской области и избрания глав муниципальных образований Тверской области» от 06.03.2017 и документы, связанные с проведением проверки, направлены в Законодательное Собрание Тверской области.

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова сообщила, что теперь у Законодательного Собрания Тверской области, в соответствии с действующим законодательством, есть 2 месяца на принятие мотивированного решения либо о регистрации данной инициативной группы, либо об отказе в ее регистрации.

Вместе с тем, председатель избирательной комиссии опровергла появившиеся в СМИ сообщения о проведении референдума, заявив о том, что речь идет о праве инициативной группы граждан на внесение в Законодательное Собрание области проекта соответствующего закона, а не о референдуме.

В ходе заседания избирательной комиссией Тверской области приняты постановления об утверждении результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Тверской области, в феврале 2017 года, и о внесении изменений в Сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Тверской области на 2017 год.

Как и в предшествующие периоды, в феврале 20127 года гарантии равенства при освещении деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Тверской области, региональными теле- и радиоканалом соблюдены в полном объеме.

Изменения, внесенные в Сводный план, предполагают проведение дополнительные обучающих мероприятий в рамках подготовки к использованию новых технологий (QR-кода) в избирательном процессе.

Заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области Максим Туманов на заседании представил коллегам информацию об итогах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Тверской области, за 4 квартал 2016 года.

По словам зампреда комиссии, своевременно отчитались 62 региональных отделения политических партий из 65, зарегистрированных на территории Тверской области, с нарушением сроков отчетность представили 2 региональных отделения, 1 региональное отделение не представило необходимую документацию. Нарушители будут привлечены к предусмотренной законом административной ответственности.

Также в ходе заседания избирательной комиссии Тверской области рассмотрен блок вопросов, касающихся кадрового обеспечения деятельности избирательных комиссий.

Пресс-служба избирательной комиссии

Тверской области 35-39-21

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4