Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область получит из федерального бюджета около 526 млн рублей на развитие сельского хозяйства

В Правительстве РФ распределены субсидии регионам на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, приобретение техники и оборудования. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Субсидии в размере более 10,6 млрд рублей распределены между 38 субъектами РФ. Тверской области из этой суммы предусмотрено около 526 млн рублей.

Средства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В настоящее время в Тверской области растет число инвестиционных проектов в сфере АПК. Их реализуют как крупные предприятия, так и новые участники рынка. В основном это строительство и модернизация животноводческих комплексов, молочных ферм, овощехранилищ.

Губернатором Игорем Руденей поставлена задача по увеличению объемов субсидирования сельхозпроизводителей региона, активному участию области в федеральных программах по развитию села. Это будет способствовать наращиванию объемов производства продукции АПК, созданию в отрасли новых предприятий, обеспечению занятости сельских жителей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6