Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область станет площадкой для развития крупного фармацевтического производства

Конаковский район становится площадкой для развития российского фармацевтического производства. Расширение инвестиционного проекта по

выпуску лекарственных препаратов, который уже реализуетсяв Тверской области, обсудили сегодня, 27 февраля, на деловой встрече в Сочи Губернатор Игорь Руденя и представитель ООО «ФармКонцепт»АшишКумар.

Компания начала работу в Тверской области в 2015 году с приобретения линии фармацевтического производства, действующего на базе Редкинского опытного завода. Объем инвестиций за два года составил 180 млн рублей, создано 80 рабочих мест.

Новый инвестпроект, который планируется реализовать в течение трех лет, предполагает расширение действующего цеха по производству антибиотиков, строительство новых мощностей. Планируемые вложения – около 800 млн рублей. На базе предприятия будет ежегодно создаваться порядка 35 рабочих мест.

Деятельность «ФармКонцепт» отвечает приоритетам региональной экономики, развитию в регионе фармацевтического кластера, считает Игорь Руденя.

«Ваш проект будет способствовать решению задач импортозамещения на фармацевтическом рынке», – обозначил Губернатор.

Игорь Руденя также подчеркнул: очень важно, чтобы предприниматели, развивающие производства на тверской земле, обеспечивали налоговые поступления в региональный бюджет. В свою очередь, область готова оказывать поддержку в решении земельных вопросов, взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями.

«Команда руководителя области работает очень профессионально. Все вопросы, связанные с реализацией нашего нового проекта, решались еще до старта инвестиционной кампании», – отметили в «ФармКонцепте» и добавили, что сегодня Тверская область привлекательна для инвестиций за счет близости к столице, транспортной доступности, развитой дорожной инфраструктуры.

Договоренности, достигнутые в ходе встречи, закреплены соглашением о сотрудничестве между Правительством Тверской области и ООО «ФармКонцепт».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.35-81-58

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6