Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На форуме «Сочи-2017» между Тверской областью и Николаевской фермой подписано соглашение о сотрудничестве в сфере АПК

В Тверской области в текущем году начнется реализация очередных этапов инвестиционного проекта ООО «Николаевская ферма», в том числе по

созданию производства по выпуску сыров. Сегодня, 27 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Игорь Руденя и председатель совета директоров-финансовый директор предприятия Сергей Николаенко подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и компанией.

Проект «Николаевской фермы»реализуется на территории Кувшиновского района. Здесь строятся молокоперерабатывающее предприятие и молочно-товарная ферма с комплексом по переработке мясной продукции. Общий объем инвестиций – 2 млрд рублей.Планируется создать 310 рабочих мест.

«Соглашение имеет большое значение для Тверской области. Сельское хозяйство –приоритет в развитии региональной экономики. Строительство предприятий по переработке молока и мяса в рамках этогоинвестпроекта–серьезный вклад в развитие отрасли, адля жителей Кувшиновского района это новые рабочие места, развитие инфраструктуры», – прокомментировал Игорь Руденя.

Первый этап проекта ужезавершен. В сентябре прошлого года осуществлен технологический пуск завода по переработке молокамощностью 100 тонн в сутки с широким ассортиментом молочной продукции. Вложениясоставили 100 млн рублей, создано 35 рабочих мест.Построены производственный корпус, складское помещение, административно-бытовое здание, подведены все сети и коммуникации, завершено благоустройство территории.

«Соглашение с Тверской областью очень важно для нас. Это значит, что мы можем рассчитывать на участие в программах поддержки сельских производителей. Что позволит более эффективно реализовывать наш проект, направленный на развитие сельского хозяйства, выпуск экологически чистой продукции», –пояснил Сергей Николаенко.

Также отмечено, что компания зарегистрирована на территории Тверской области, все налоги будут поступать в региональный бюджет.

Следующие этапы развития производства предполагают строительство в Кувшиновском районе мясоперерабатывающего комплекса и производственного цеха по выпуску различных видов сыров.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.35-81-58

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13