Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области усилены меры безопасности на период новогодних и рождественских праздников

Обеспечение безопасности во время новогодних и рождественских праздников обсуждалось 26 декабря на расширенном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени.

В разговоре приняли участие руководители правоохранительных структур, члены Правительства региона, главы муниципальных образований по видеоконференцсвязи.

«Наша задача – принять все необходимые меры, чтобы праздники на территории Тверской области прошли без происшествий. Особое внимание необходимо уделить безопасности при проведении массовых мероприятий. Требуется провести инструктаж сотрудников учреждений по правилам поведения в нестандартных ситуациях», — отметил Игорь Руденя.

Региональное управление МВД доложило о готовности к работе по обеспечению правопорядка в праздничные дни. В новогоднюю ночь в местах массового пребывания людей будет организовано дежурство порядка 1000 сотрудников правоохранительных органов, во время рождественских служб — около 750 сотрудников. К ним присоединятся представители добровольных народных дружин, частных охранных организаций и казачества.

На площадках мероприятий и в учреждениях здравоохранения круглосуточно будут дежурить врачи, бригады скорой помощи перейдут на усиленный режим работы.

Ещё одно важное направление, обозначенное Губернатором —обеспечение бесперебойной работы коммунальной, энергетической инфраструктуры и транспорта.

По информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, сформирован областной резерв материально-технических ресурсов для устранения аварий и неисправностей на объектах ЖКХ и социальной сферы: дизель-генераторы, передвижная котельная, станция водоочистки и другая техника.

Региональное Министерство транспорта ведёт проверки наличия резервных автобусов на предприятиях общественного транспорта. На базе дорожного фонда Тверской области действует круглосуточная диспетчерская служба, созданная по поручению Игоря Рудени. В том числе, ведётся мониторинг эффективности работы дорожных машин. Всего в зимнем содержании дорог Верхневолжья задействовано более 700 единиц специализированной техники.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности граждан на транспорте и водных объектах, а также соблюдению требований пожарной безопасности. В связи с этим планируется усилить патрули МЧС.

Игорь Руденя подчеркнул: органам соцзащиты важно провести работу с детьми и семьями, которые находятся в социально опасном положении.

Сотрудники соцслужбы, МВД, МЧС, ГИБДД с 20 по 29 декабря проводят обходы таких семей с профилактическими беседами. В настоящее время проведено более 1300 обходов. Второй этап рейдов запланирован на начало января.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0