Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день качества.

Во многих странах мира ежегодно, каждый второй четверг ноября, отмечается Всемирный день качества.

В 2017 году данный праздник выпадает на 09 ноября.

Впервые мировая общественность отметила этот день, инициатором учреждения которого является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН), в 1989г.

Целью проведения мероприятия является повышение качества товаров и услуг, а также стимуляция деятельности, направленной на привлечение внимания общественности к этой проблеме в целом. Проблема качества является одной из самых значимых проблем в экономике разных стран мира.

В современных условиях просто необходимо бороться за качество. Кроме того, важно отметить, что это должны делать не только потребители, но и производители. Ведь только высокое качество продукции помогает компаниям выдерживать жесточайшую конкуренцию, существующую сегодня на нашем рынке.

Отрадно, что население все активнее начинает проявлять интерес к своим потребительским правам с целью их дальнейшего применения. Потребители хотят получать качественные товары, качественные услуги.

Напоминаем, что получить бесплатную консультацию по потребительскому законодательству граждане могут по телефону (48231) 2-13-02 или обратиться лично по адресу: Тверская область, г.Бежецк, ул.Садовая, д.26, в рабочие дни и часы.

Консультационный пункт по защите прав потребителей

филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

в Тверской области» в Бежецком районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0