«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2016 г.

“Осенний кросс”

Автор: Л. Митина

Это масштабное мероприятие собрало в Приморском парке 10 сентября 106 учащихся разных возрастных групп и 15 семейных команд.

В районных соревнованиях приняли участие не только жители города, но и представители сельских школ: Кесемской, Любегощской, Чамеровской, а также филиала Бежецкого промышленно-экономического колледжа.

Вначале на старт вышли семейные спортивные дуэты.

- Отрадно отметить, – сказала Н.С. Руймина, заместитель директора ДЮСШ, — что ряды семейных спортивных команд растут. Кроме районных соревнований, многие из них принимают участие и в областных. Активно поддерживают своих детей, подавая личный пример в спорте, семьи Лисенковых, Ильичевых, Хохряковых, Ризен, Ефимовых, Фомичевых, Кофейниковых, Гришаковых.

И в этот раз в первом забеге семейных команд (дети от 9 до 10 лет) на дистанции один километр участвовали девять семейных дуэтов. Призовые места заняли: Кирилл и Алина Ефимовы (1 место), Захар и Сергей Хохряковы (2 м.), Егор и Алла Лисенковы (3 м.)

Во второй группе, где участвовали дети от 7 до 8 лет, а также самый юный спортсмен Егор Мурцев со своей мамой Еленой, первое место занял дуэт Дмитрий и Денис Ильичевы, второе – Кира и Оксана Ширяевы и третье – Андрей и Евгения Прокуроровы.

В семейных забегах на дистанции один километр также участвовали Даниил и Юлия Фомичевы, Максим и Елена Пашниковы, Дарья и Елена Мурцевы, Полина и Валентин Ризен, Данила и Ольга Савины, Артем и Мария Кофейниковы, а также Рената Лобанова и Анжелина Смекалова, Кирилл и Ирина Гришаковы.

Призеры семейных команд получили от главы Весьегонского района А.В. Пашукова спортивный инвентарь и туристическое снаряжение. Все участники этих состязаний также отмечены поощрительными призами.

Забеги на дистанциях один, два и три километра продолжили учащиеся школ и филиала БПЭК.

Самой напряженной была дистанция на три километра у юношей (15-18 лет). В этой категории победу одержал Данила Шанин из Весьегонской СОШ (1 место), второе – у Николая Чикулаева (филиал БПЭК) и третье место – у Павла Соловушкова из ВСОШ (на снимке).

У девушек старшей возрастной группы призовые места заняли Мария Юдина (1 место) и Мария Прусова (2 место), учащиеся Весьегонской СОШ. Третье место — у Анжелики Волковой из Кесемской СОШ.

В младшей возрастной группе (2007-2009 год рождения) на старт вышли 16 мальчиков и 10 девочек. Призерами в этой категории стали учащиеся Весьегонской средней школы Егор Нечаев, Илья Левин, Дмитрий Кукушкин, а также Валерия Любушкина, Татьяна Шанина и Ксения Сергеева.

Самым массовым был забег у мальчиков в возрастной категории 10-11 лет. Здесь также определились свои лидеры – это Максим Немков (1 место), Егор Лисенков (2 место) и Даниил Смирнов (3 место), все ребята из Весьегонской средней школы. В группе девочек также отличились весьегонские школьницы Екатерина Ермошина (1 место), Юлия Соловьева (2 место) и Анна Кабанова (3 место).

В возрастной группе мальчиков 12-14 лет в призеры вышли Роман Дроздов, Максим Леонов из ВСОШ и третье место занял учащийся Любегощской СОШ Андрей Зелов. У девочек этой группы в призеры вышли Ангелина Гурьева из Кесьмы (1 место), втрое и третье заняли учащиеся ВСОШ Анна Цветкова и Дарья Чамина.