Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 вагонов произведет Тверской вагоностроительный завод для Сахалинской области

Тверской вагоностроительный завод получил заказ на производство 16 пассажирских вагонов для Сахалинской области. 

Соответствующее соглашение сегодня подписали генеральный директор «ТВЗ» Андрей Соловей, руководитель «Пассажирской компании «Сахалин» Дмитрий Костыренко, генеральный директор «Корпорации развития Сахалинской области» Сергей Хоточкин. Обеспечить заказами тверское предприятие, которое сейчас работает не в полную силу – задача, которая решается региональной властью.

Исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя и руководитель Сахалинской области Олег Кожемяко осмотрели производство и продукцию, которую выпускают на заводе. Это единственные в мире низкопольные односекционные трамваи, двухэтажные пассажирские вагоны, новейший отечественный электропоезд «ИВОЛГА»,купейные вагоны, вагоны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Игорь Руденя и Олег Кожемяко пообщались с коллективом предприятия о необходимости заказов. Как заверили рабочие, они с ними обязательно справятся.

Глава тверского региона подчеркнул, завод — флагман вагоностроения в Российской Федерации, и сегодня подписано значимое для него соглашение.

«Это дополнительная загрузка предприятия, сумма заказа практически 1 млрд рублей. Важно, что это только начало сотрудничества. Сахалинская область — динамично развивающийся регион. Там идет активно модернизация железнодорожной сети. Устойчивая связь с Сахалином — важное достижение», — отметил Игорь Руденя.

Реализация соглашения в свою очередь позволит Сахалинской области заменить железнодорожный подвижной состав и повысить качество услуг перевозок.

«Продукцию Тверского вагоностроительного завода, безусловно, знаем. Она, действительно, одна из лучших. Это уникальные вагоны. Мы не сомневаемся в том, что они будут долго служить. Вагоны делаются из нержавеющего материала, что при нашей повышенной влажности весьма актуально, — обозначил Олег Кожемяко. — С учетом того, что Правительство Тверской области сейчас динамично работает, берет под контроль эту работу, мы уверены, что завод свой заказ выполнит, и сахалинцы получат комфортабельные вагоны».

На тверском заводе для Сахалинской области будут произведены плацкартные, купейные вагоны, вагоны-рестораны. Будет подготовлено техническое задание с учетом особенностей железнодорожного полотна, через месяц планируется приезд на предприятие сахалинской делегации. По словам Андрея Соловья, в планах выполнить полученный заказ уже к весне следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8