Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2016 г.

Примите участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Уважаемые жители Тверской области!

С 1 июля по 15 августа 2016 года в нашей стране проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

С момента предыдущей переписи прошло 10 лет, за это время, безусловно, произо-шли существенные изменения в российском сельском хозяйстве, и многие статистические данные требуют своей актуализации. В сложившейся экономической ситуации сельскохозяйственная перепись тем более необходима, поскольку речь идёт об обеспечении продовольственной безопасности страны и импортозамещении целого ряда продовольственных товаров. На настоящий момент сельскохозяйственная перепись является самым полным и объективным исследованием аграрных ресурсов страны.

Итоги сельскохозяйственной переписи станут основой всей сельскохозяйственной статистики и будут использованы, в первую очередь, для формирования аграрной политики в масштабах страны. Но и сельским предпринимателям, руководителям хозяйств, владельцам ферм важно знать, в каком направлении развивать свое производство.

Перепись направлена только на получение сводной официальной статистической информации. В этом качестве она не имеет политической или социальной окраски.

Перепись не преследует и фискальных целей. Главное для нее — получить сведения по всем категориям хозяйств. Без этой информации государству сложно выработать эффективную политику развития аграрного сектора экономики. Перепись даст возможность селянам заявить, какая помощь им нужна, чего им не хватает.

Перепись проходит под лозунгом «Село в порядке — страна в достатке!». Этот девиз максимально передает главную идею события: стабильность государственной экономики напрямую зависит от того, насколько развито в стране сельское хозяйство. А развивать его возможно, только достоверно зная, кто и чем живет и работает на земле.

Хочется верить, что вы искренне и правдиво представите информацию по вопросам переписных листов. Все сведения переписных листов будут носить конфиденциальный характер, не подлежат разглашению и будут использованы только для формирования сводных итогов переписи.

Твердо убежден, что жители области проявят высокую сознательность и примут активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

И.М. Руденя,

временно исполняющий обязанности

Губернатора Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70