Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

03.06.2016 11:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“СтройГерой”

Институт проблем гражданского общества в рамках программы содействия развитию малых городов и других локальных территорий объявляет о начале конкурса творческих работ “СтройГерой”!

Мы любим и ценим людей, личными усилиями которых преобразуется жизнь в маленьких городах и поселках — они за свой счет строят дороги, возводят церкви, реставрируют старинные дома, устраивают парки и детские городки, создают новые музеи и ставят памятники. Иногда они берутся за дело сами, отчаявшись добиться желаемого от местных властей, иногда — потому, что не могут иначе, но каким бы не был их мотив «засучить рукава», в результате этого улучшается жизнь живущих тут людей и радует это место приезжающих сюда и даже проезжающих мимо.Представляется, что таких людей значительно больше, чем публичной информации о них — даже таблички, чьими руками это создано или воссоздано, встречаются только на отдельных объектах, не всегда мелькнет информация в ленте новостей или выйдет короткий сюжет на местном ТВ, не часто встретишь о них статью в региональном издании, совсем редко — сюжет в федеральных СМИ. Да если и встретишь, то на секунду, хотя теперь в детском городке играют дети, в храме полно людей, в бывших развалинах теперь музей, у памятника — толпа экскурсантов, и так будет еще многие годы.Эти люди достойны, чтобы мы знали о них, примеры сделанного ими вдохновляют!

Тематика конкурса

На конкурс принимаются документальные видеофильмы и серии фотографий с текстовым материалом, созданные не раньше 2015 г., рассказывающие о:

● людях, живущих в малых городах (до 50 тысяч населения) и поселках, которые на свои средства построили/создали в своем городе/поселке что-либо полезное или просто красивое общедоступное на радость местным жителям и туристам, а также «кулибиных» и других мастеровых людях, живущих в малых городах и поселках, по отношению к которым, за их таланты и умения можно употребить слово «достопримечательный» (номинация 1);

● людях из больших и средних городов, которым важно, чтобы малые города и поселки были, чтобы в них не исчезло разное ценное для нашей истории и культуры, а потому едут туда — сохраняют, собирают, чинят, возрождают жизнь там, где она еле теплится (номинация 2).

Для победителей конкурса устанавливаются следующие награды:

Две премии по 10.000 руб. (по одной в каждой номинации) за фотоматериалы;

Две премии по 15.000 руб. (по одной в каждой номинации) за видеоматериалы.

Подробная информация на сайте http://stroygeroy.proektorium.ru/

По всем вопросам можно обратиться

e-mail: stroygeroy@proektorium.ru

8-916-035-7738 Виктория

8-916-035-8562 Александр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106