Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2016 г.

Профилактика пожаров, летний отдых, финансы

Автор: А. Иванов

24 мая в помещении администрации под председательством главы района А.В. Пашукова состоялось очередное, семнадцатое, заседание Собрания депутатов района пятого созыва, рассмотревшее восемь вопросов.

Заместитель главы администрации А.А. Тихонов выступил с подробной информацией «О мероприятиях по профилактике пожаров на территории района», заострив внимание на организационной работе, проводимой муниципальными образованиями района.

В выступлении депутата В.Н. Терехина были выделены два момента:

1. В абсолютном большинстве пожары возникают по вине человека, и виновники, как правило, наказание не несут. Безнаказанность порождает новые преступления.

2. Изыскивать денежные средства (хотя бы на горючее) для соз-данных общественных формирований по борьбе с пожарами.

Депутат Н.А. Объезжев коснулся проблемы опашки населенных пунктов, состояния пожарных водоёмов и гидрантов.

Директора городской средней школы, депутата Ю.А. Ковалец волнует состояние свалки, на которой недавно произошло возгорание, и запах горящих и тлеющих материалов ощущался в классах. В образовательном учреждении начались ЕГЭ, и им должны соответствовать необходимые условия.

А.А. Тихонов в ответ на этот вопрос, волнующий всех горожан, дал следующий ответ: «Возникший на свалке пожар совместными усилиями был локализован, а затем потушен. В настоящее время никаких возгораний быть не должно. Ситуация находится под контролем».

После некоторого обсуждения отчет А.А. Тихонова единогласно приняли к сведению.

Об организации летнего отдыха детей и подростков доложила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Живописцева. Глава района А.В. Пашуков поднял вопрос об использовании спортивных залов и спортивных площадок в летний период. «Спортивные объекты надо срочно обследовать и привести в порядок», — конкретизировал он. Отчёт Е.А. Живописцевой также был принят к сведению.

Депутаты единогласно утвердили отчеты заместителя главы администрации района по финансам И.В. Брагиной «Об исполнении бюджета Весьегонского района Тверской области за 2015 год и за I квартал 2016 года».

В ходе заседания Собрания депутатов были рассмотрены и другие вопросы. По всем приняты решения. Подробно с отчётами можно ознакомиться на официальном сайте администрации района в сети Интернет.

В работе Собрания принял участие глава администрации района И.И. Угнивенко, председатель Общественного совета И.С. Горченков, главный редактор газеты «Весьегонская жизнь» А.И. Кондрашов.

А. Иванов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81