Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Доверие родителей – помощь детям»

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.

В 2016 году он пройдет под девизом «Доверие родителей – помощь детям». Важность привлечения внимания к психологической поддержке подрастающего поколения демонстрирует ежегодное увеличение количества детей и подростков, получивших помощь по телефону.

Международный день детского телефона доверия проводится под эгидой Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия. Запланированы мероприятия, направленные на разъяснение родителям несостоятельности опасений о возможном вмешательстве в дела семьи после обращения к квалифицированным специалистам, формирование отношения к службам экстренной психологической помощи как партнерам в решении возникающих проблем.

Центральным мероприятием дня станет торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников служб детских телефонов доверия «Слышать ребенка». Она состоится в Москве и соберет сотрудников таких служб. Информацию о готовности принять участие в мероприятии необходимо направить не позднее 25 апреля на электронный адрес dsakharovskaya@nfpcc.ru

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199