Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

26.04.2016 10:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Тверской области и «Россельхозбанк» будут развивать экономический потенциал региона

Правительство Тверской области и «Российский сельскохозяйственный банк» объединят усилия в развитии сельского хозяйства, реализации инвестиционных проектов, в том числе в сфере транспортной и коммунальной инфраструктуры, жилищном строительстве.

20 апреля в Правительстве области свои намерения стороны закрепили подписанием соглашения о сотрудничестве.

Оно предполагает реализацию программ кредитования для бизнеса, государственно-частного партнерства. Временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя отметил, что соглашение – это новый этап в совместной работе в интересах экономики региона. Основной отраслью здесь выступает сельское хозяйство.

– В следующем году Правительство области ориентируется на увеличение поддержки из бюджета сельхозпроизводителей региона, — подчеркнул руководитель области. — Рассчитываем сделать качественный рывок, Верхневолжье – аграрный регион, и он должен развиваться динамично. Уверен, «Россельхозбанк» будет нашим надежным партнером в достижении этих задач.

- В настоящее время кредитный портфель предприятий области составляет более 20 миллиардов рублей, — отметил председатель Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев. – Серьезная цифра для экономики субъекта. Планируем, что в рамках соглашения объем средств, которые будут вкладываться в регион, возрастет.

Создание в каждом районе области аграрного проекта является одним из приоритетов для региональной исполнительной власти. Об этом заявил Игорь Руденя после подписания соглашения. По его мнению, это должны быть реальные рыночные проекты, кредитную поддержку которым может оказать «Россельхозбанк». С начала деятельности банка в регионе ее получили 74 инвестиционных проекта, 63 из которых уже реализованы.

Сотрудничество не будет ограничено только агропромышленным комплексом. Важным направлением Игорь Руденя назвал развитие малого и среднего бизнеса. Кроме того, особое внимание банк планирует уделить работе с населением. Региональная власть видит в «Россельхозбанке» также партнера в достижении нового уровня управления бизнес-процессами.

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что реализация соглашения позволит реализовать значительный потенциал экономики области.

Пресс-служба Правительства Тверской области,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21