Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

09.12.2016 15:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область станет международной площадкой для обсуждения вопросов борьбы с коррупцией

Тверская область вошла в число четырех субъектов РФ, где в 2017 году пройдут семинары по противодействию коррупции с участием российских и международных экспертов.

Об этом было заявлено на заседании руководящего комитета проекта «Защита прав предпринимателей от коррупционных практик на муниципальном уровне в Российской Федерации» (ПРЕКОП II), которое состоялось в Страсбурге.

В мероприятии приняла участие российская делегация, в ее состав вошел бизнес-омбудсмен от Тверской области.

Сделать тверской регион постоянной площадкой для обсуждения вопросов борьбы с коррупцией – инициатива Губернатора Игоря Рудени. Глава региона озвучил ее на конференции ПРЕКОП, которая прошла в октябре в Твери.

«Борьба с коррупцией входит в число приоритетных национальных задач, которые поставлены Президентом России Владимиром Путиным. Тверь готова и в дальнейшем содействовать реализации таких проектов», – подчеркнул Игорь Руденя.

В Тверской области ведется целенаправленная работа по пресечению коррупционных явлений. Приводится в порядок нормативная база, которая регламентирует ценообразование, госзакупки, земельно-имущественные отношения, организовано обучение глав городов, районов и поселений.

Опыт тверского и других регионов, лучшие мировые практики будут обсуждаться на специальных семинарах в субъектах страны, которые пройдут в течение 2017 года. Сейчас идет подготовка к широкому социологическому исследованию по антикоррупционным практикам, отбор российских и международных экспертов для проведения семинаров.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6