Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2016 г.

Выбраны проекты

Автор: В. Куликов

В Ёгонском сельском поселении прошли собрания жителей для решения об участии в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив в 2017 году.

На собрании жителей в дер. Раменье, которое состоялось 20 ноября 2016 года, присутствовало 37 человек. Были озвучены проблемы и выбраны проекты для участия в конкурсном отборе по ППМИ Тверской области в 2017 году:

- «Капитальный ремонт ограждения Никулинского кладбища»;

- «Ремонт дороги в дер. Перемут».

Выбрана инициативная группа их трех человек по каждому проекту и определен вклад с каждого жителя для реализации проекта в размере не менее 200 рублей.

28 ноября 2016 года состоялось собрание жителей сельского поселения в дер. Большое Овсяниково. Жители единогласно проголосовали за проект «Обустройство детской спортивной площадки в дер. Большое Овсяниково».

В работе собрания приняли участие 32 жителя поселения и 37 учащихся, для блага которых и будет реализован данный проект. Участники собрания определили сумму вклада населения на софинансирование выбранного проекта: 1000 рублей с семьи. На собрании также избрали инициативную группу из пяти человек, которая будет помогать администрации поселения готовить и выполнять проект на всех его стадиях.

Следующим этапом проекта ППМИ будет подготовка и подача заявок на конкурс.

Администрация сельского поселения благодарит жителей за неравнодушие в судьбе своего поселения, к его проблемам. Ведь ППМИ дает возможность жителям выбрать самую больную для поселения проблему, чтобы всем вместе решить ее, вкладывая свои средства и, самое главное, контролируя ход воплощения проекта.

В. Куликов,

глава администрации

Ёгонского сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38