Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

01.11.2016 11:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области состоится молодежный туристический форум ЦФО

9 ноября в Тверской области состоится Форум молодежного событийного туризма Центрального Федерального округа «Событие – 2016».

Мероприятие ежегодно проводится в разных регионах центральной части России и традиционно объединяет более 400 человек.

В программе нынешнего форума — «Туристический квест по Твери», круглый стол с участием представителей Ростуризма и Росмолодежи, сфер культуры и туризма, молодежных объединений. Также будут подведены итоги конкурса молодежных событийных проектов ЦФО.

Не менее насыщенной будет и культурно-развлекательная программа. Выступят музыкальные коллективы, представители модных молодежных течений. Также запланирован предпремьерный показ художественного фильма «Хороший мальчик» – обладателя Гран-при XXVII кинофестиваля «Кинотавр».

Тверской регион не случайно выбран площадкой для проведения форума. Развитие туризма — сейчас один из приоритетов в работе областного Правительства. По мнению Губернатора Игоря Рудени это направление имеет стратегическое значение для Верхневолжья.

«Туризм – это очень серьезный инструмент экономического роста, который может дать занятость, развитие малого и среднего бизнеса», — считает Игорь Руденя.

В настоящее время особое внимание уделяется улучшению внешнего облика объектов культурного и исторического наследия, ремонту дорог, ведущих к ним.

Кроме того, с каждым годом в Верхневолжье набирает обороты событийный туризм. Популярность жителей и гостей региона уже завоевали кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник», молодежные фестивали исторической реконструкции «Былинный Берег» и «Тверская застава», фестиваль экстремальных водных видов спорта и музыки «Русская волна», «День русской деревни» в Ржевском районе, фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра» на Селигере и многие другие проекты.

В процесс развития туризма активно вовлекается молодежь. Примером является Тверской колледж сервиса и туризма, в котором разработан маршрут по столице Верхневолжья для людей с ограниченными возможностями здоровья и другие программы. Студенты и преподаватели учебного заведения являются победителями федерального конкурса «Создай свой бренд». Этот проект они представляли во Франции для участия в Международной конференции Глобального партнерства путешествий и туризма.

Продолжается работа и по информационному продвижению туристского потенциала области. Регион стал участником национального туристического портала, ведется работа по его наполнению. Готовится также информация по региональным маршрутам для создания аудиогидов и мобильных приложений для туристов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2