Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудничество Тверской области и группы компаний «Агранта» открывает новые возможности для развития туризма

3 октября, Губернатор Игорь Руденя встретился с председателем совета директоров группы компаний «Агранта» Сергеем Бачиным.

Стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества по повышению туристической привлекательности региона. Группа компаний «Агранта» – давний партнер региона, реализующий в Конаковском районе проект создания особой туристско-рекреационной зоны, одним из центров которой является отель «Рэдиссон Завидово». Гостиничные услуги современного, высокого уровня позволили привлечь в регион большее количество гостей, сделать территорию Завидова одной из визитных карточек Верхневолжья. Такой успешный опыт, как считает Губернатор, необходимо развивать. «Компания активно работает на территории региона, ваши проекты известны на всю страну. Ваш опыт работы в Конаковском районе можно распространить по всей области. В частности, в Вышнем Волочке, Торжке, у которых огромный потенциал в развитии туризма», — отметил Игорь Руденя. «Мы не просто так выбрали это место для реализации своих проектов. Регион имеет хорошее географическое положение между двух столиц, богатые природные ресурсы. Считаю, что область будет одним из центральных туристических мест в России. В Завидове уже сейчас виден колоссальный прирост туристов. В этом году их раз в пять больше, чем в прошлом. Думаю, что такая динамика на несколько ближайших лет сохранится», — заверил Сергей Бачин. Председатель совета директоров группы компаний «Агранта» презентовал Губернатору марку еще одного успешного проекта – горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Краснодарском крае, ставшего известным на весь мир после зимней Олимпиады в Сочи. «Я надеюсь, что через пару лет мы выпустим марку с Завидово Тверской области. По крайней мере, это наша цель», — заявил инвестор. Игорь Руденя поддержал данную инициативу, отметив, что область всячески заинтересована в появлении на своей территории таких успешных, привлекательных и знаковых для развития туриндустрии объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10