Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

24.10.2016 15:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя принял участие во всероссийском совещании по вопросам ЖКХ и градостроения

21 октября, Губернатор Тверской области Игорь Руденя в Правительстве Российской Федерации принял участие в селекторном совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Обсуждались вопросы исполнения федерального градостроительного законодательства,   реализации в регионах программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта общего имущества  в многоквартирных домах. Речь шла также о прохождении регионами осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

В Тверской области отопительный сезон начался с 16 сентября – на две недели ранее ожидаемого.  На текущий момент в  регионе к теплу подключено 100% объектов социальной сферы и 99,9% жилищного фонда.

Для оперативного устранения аварий и неисправностей на объектах ЖКХ и социальной сферы Тверской области создан необходимый резерв материально-технических ресурсов. Во всех городах и районах региона сформированы в общей сложности 305 бригад в составе более 1800 человек и  869 единиц техники для ликвидации технологических нарушений на объектах коммунального энергоснабжения, водоснабжения и канализации.

На постоянном контроле Правительства Тверской области -  ситуация в Твери, где возникли проблемы с главной теплоснабжающей организацией «Тверская генерация», которая допустила отставание от графика реконструкции тепловых сетей и оборудования тверских ТЭЦ.

Как доложил на совещании Игорь Руденя, для нормализации ситуации была создана специальная рабочая группа.  Деятельность компании  взята под контроль региональной и муниципальной власти, приняты меры по передаче в городскую собственность доли акций уставного капитала ООО «Тверской энергетический комплекс» и ООО «Тверская генерация».

«Главная цель – обеспечить устойчивое прохождение на территории Твери осенне-зимнего периода», — подчеркнул глава региона.

Дмитрий Козак обещал оказать поддержку Правительству Тверской области в обеспечении стабильного функционирования городского теплоэнергетического комплекса. Вице-премьер обозначил – если кто-то будет мешать региональной власти наводить порядок в сфере теплоэнергетики, Правительство Российской Федерации примет дополнительные меры по усилению этой работы в регионе.  

Под особым контролем Правительства находится также реализация в Тверской области программ переселения из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В частности,  утверждена и поэтапно реализуется 30-летняя региональная программа капремонта. В ее рамках краткосрочная программа на 2014-2015 годы полностью выполнена,  идет реализация второй и третьей программ, предстоит провести капитальные работы в 680 многоквартирных домах. На эти цели направлено порядка 980 млн рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0