Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

13.10.2016 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усилен контроль за качеством жилья для детей-сирот

Усилен контроль за качеством помещений, которые приобретаются для детей-сирот.

Такое решение принято на заседании Правительства Тверской области, которое сегодня провел Губернатор Игорь Руденя.

Выплаты на приобретение жилья для этой категории осуществляются за счет средств областного и федерального бюджетов. В текущем году на эти цели предусмотрено 347 млн рублей.

С 2012 года в Тверской области полномочия по приобретению жилья, а также формированию специализированного жилищного фонда переданы муниципальным образованиям, которые осуществляют закупку помещений по спискам министерства социальной защиты населения.

На заседании Правительства принято решение об изменении алгоритма обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. В соответствующее постановление включены новые положения, что позволяет усилить контроль за эффективностью расходования бюджетных средств по этому направлению.

В каждом муниципальном образовании создается специальная комиссия с участием органов местного самоуправления, территориальных отделов соцзащиты, Госжилинспекции, которая участвует в приемке помещения. При этом обязательно ведется фотофиксация. Только после этого принимается решение о предоставление субвенций на оплату жилья.

В целом из запланированных на текущий год 317 единиц жилья для детей-сирот выкуплено 310 помещений, 7 находятся в процессе приобретения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0