Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка выдающихся спортсменов Верхневолжья

 

         Сегодня на заседании Правительства Тверской области принято решение об оказании финансовой поддержки выдающимся спортсменам Верхневолжья. 

         Единовременное денежное вознаграждение ежегодно назначается за достижения и особые заслуги  в сфере физической культуры и спорта. Оно предназначено для тренеров и спортсменов, занявших призовые места в первенствах и чемпионатах России, Европы и мира, на Олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских играх в индивидуальных и командных дисциплинах.

         Наибольшая выплата – за первое место на Олимпиаде – составляет 600 тыс. рублей. Общая сумма средств, предназначенных для вознаграждений по итогам 2015 года, равна 2,5 млн рублей.

         Игорь Руденя указал: в будущем необходимо ускорить этот процесс, чтобы средства, предназначенные нашим выдающимся спортсменам, выплачивались в рамках первого полугодия. Кроме того, будет проанализирован уровень выплат по Центральному Федеральному округу, проработан вопрос дополнительных поощрений. 

         «У нас большое количество гребцов занимают призовые места, хорошо представлены легкая атлетика, борьба», –  отметил Губернатор.

         В 2016 году единовременное денежное вознаграждение получат 191 спортсмен и 66 тренеров. Наибольшее представительство – в гребле на байдарках и каноэ (63 человека) и джиу-джитсу (21 спортсмен).

         

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12