Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

20.01.2016 11:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2016 г.

Открылся центр «Мои Документы»

Автор: Л. Иванова

На протяжении всей жизни каждый из нас неоднократно сталкивается с необходимостью обращаться в органы власти для получения различных документов, справок, пособий и т.д.

Нередко походы по всем инстанциям оказываются весьма утомительными. Теперь жители Весьегонского района смогут оформить документы, получить справки без очередей и метаний из одной организации в другую. В Весьегонске по адресу: ул. Коммунистическая, д. 16, начал работу в тестовом режиме многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». МФЦ — это возможность в одном месте оформить документы быстро, удобно и без каких-либо проблем.

Основная идея и главный принцип работы центров «Мои Документы» заключается в организации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг таким образом, чтобы он стал максимально простым и необременительным для граждан. Очень важно, чтобы в особо значимые моменты жизни люди не теряли время на очереди и походы по различным инстанциям, а получали необходимые им государственные и муниципальные услуги в одном учреждении.

Уникальность центра заключается именно в его многофункциональности. Поскольку подготовка документов зачастую требует обращения в учреждения различного уровня подчиненности, МФЦ объединил федеральные, региональные и муниципальные органы власти, что максимально упрощает процесс оформления документов, сокращает финансовые затраты, экономит время. Так, в центр «Мои Документы» заявитель может обратиться за оформлением сразу нескольких документов: паспорта, загранпаспорта, ИНН, СНИЛС и других документов.

Всего в Весьегонском филиале государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр» предоставляется более 200 государственных и муниципальных услуг. Полный перечень, а также условия и сроки их предоставления можно уточнить у специалистов центра.

Неоспоримым преимуществом МФЦ является удобный режим работы. В будни заявителей здесь ждут с 8.00 до 20.00, без перерыва на обед. Те, у кого нет возможности посетить центр на рабочей неделе, могут получить услуги в выходной: в субботу МФЦ работает с 9.00 до 14.00, без перерыва на обед. Воскресенье — выходной.

Телефоны для справок и консультаций: 8-930-160-08-18; 8-800-450-00-20

Л. Иванова

На снимке:

(слева направо) М. С. Угнивенко,

М.И. Кармолина, А.В. Колнышенко,

С.А. Карагулова (заведующая филиалом «МФЦ»);

(стоят) О.М. Мякотина и А.А. Силукова

Фото Л. Митиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

346