Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

23.06.2015 14:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 23.06.2015 г.

День России – в Весьегонске

Автор: Л. Митина

участницы хореографического класса Детской школы искусств

Символом России считается русская березка, гибкая белоствольная красавица исстари любима народом.

Березу воспевали в стихах, пословицах и песнях, народ украшал ее ветвями церкви и дома и считал символом плодородия и здоровья.

В Весьегонске празднование Дня России неслучайно проходило в Приморском парке, где красавицы-березы преобладают и особенно украшают берег реки Мологи.

С государственным праздником, пожалуй, самым «молодым» в истории нашей страны, поздравил глава Весьегонского района А.В. Пашуков. Он отметил, что этот праздник приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день обычно чествуют людей, отличившихся в какой-либо сфере деятельности. Александр Владимирович вручил Благодарственное письмо от центральной избирательной комиссии РФ ветерану Великой Отечественной войны, полковнику запаса Алексею Алексеевичу Тятькину за активную работу в качестве общественного наблюдателя во время выборных кампаний, а также в связи с 70-летием Великой Победы.

Почетными грамотами Губернатора Тверской области награждены супруги Смирновы Ольга Валентиновна и Михаил Викторович за активную патриотическую и спортивную работу в молодежном центре «Кировец».

Поздравления в адрес весьегонцев прозвучали и в выступлении главы города Весьегонска В.А. Комарова, а также артистов художественной самодеятельности районного Дома культуры, воспитанников Детской школы искусств.

Гуляние продолжилось в парке, где для жителей города и его гостей были развернуты палатки Весьегонского райпо. Мастер-классы по изготовлению игрушек, плетению венков из цветов показали народные умельцы салона «Русские ремесла». Здесь же можно было купить изделия народного творчества. А детвора с удовольствием развлекалась на батутах, игровых и спортивных площадках.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149