Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

02.06.2015 11:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №22-23 от 02.06.2015 г.

О летнем досуге детей

Автор: С. Александров

19 мая Общественная палата Тверской области провела видеоконференцию для представителей общественных палат (советов) муниципальных образований Тверской области по теме: «Организованный досуг и безопасность детей в летний период».

В работе видеоконференции приняли участие представители Правительства Тверской области, Общественной палаты, Министерства образования и представители общественных советов муниципальных образований Тверской области.

Главный вопрос обсуждения — обеспечение безопасности детей в летний период, организация их занятости. Своим опытом с коллегами поделились и представители Весьегонского муниципального образования: заведующая отделом образования Л.А. Максимова и член Общественного совета, заведующий отделом по работе с молодежью и спорту администрации Весьегонского района С.А. Карагулов. По сообщению Л.А. Максимовой, «лагеря с дневным пребыванием детей будут работать при всех семи общеобразовательных учреждениях и один лагерь труда на базе Кесемской СОШ. В них отдохнут и займутся социально значимыми делами 476 школьников, в том числе 127, находящихся в трудной жизненной ситуации, трое – состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних».

О многочисленных мероприятиях спортивной направленности, за-планированных на лето, рассказал С.А. Карагулов. В их числе — соревнования по различным видам спорта, а также спортивно-оздоровительный поход детей (в возрасте 8-13 лет) в июне, краеведческий поход в июле (в возрасте до 17 лет), водный поход на байдарках (в возрасте до 17 лет) в августе.

С. Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125