Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2015 г.

Почетному гражданину города – 85!

Сегодня, 31 марта, исполняется 85 лет Почетному гражданину города Весьегонска Анатолию Николаевичу Федорову. 

Анатолий Николаевич родился и вырос в Весьегонске, после школы поступил в Московский лесотехнический институт, получил специальность «Инженер-технолог», работал техноруком лесопункта Шекснинского леспромхоза Вологодской области. Потом преподавал в Великолукском лесном техникуме. В начале шестидесятых вместе с семьей приехал в Весьегонск, устроился в коллектив деревообрабатывающего комбината № 15 руководителем конструкторского бюро. Затем ему предложили возглавить одно из отстающих предприятий в районе – лесокомбинат. За короткий период вместе с единомышленниками А.Н. Федоров вывел лес-промхоз в передовое предприятие. На посту директора он отработал без малого 30 лет.
Анатолий Николаевич внес большой вклад в развитие города и района, неоднократно избирался депутатом районного и городского Советов депутатов, членом райкома партии. Его долголетний безупречный и плодотворный труд отмечен орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг», «За трудовую доблесть», юбилейными медалями в честь Дня победы. Вот и на днях ему, как труженику тыла, юбилейную медаль «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручил глава района А.В. Пашуков (на снимке).
Поздравляем ветерана с днем рождения и с ещё одной наградой Родины!
За праздничным столом
пусть соберутся
Все те, кто дорог Вам
и кто любим!
Пусть счастье пребывает
в Вашем доме,
И сердце будет самым молодым!

Коллектив редакции газеты
«Весьегонская жизнь»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98