Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2015 г.

На очередном заседании

Автор: А. Кондрашов

24 марта в помещении  администрации под председательством  главы района  А.В. Пашукова состоялось очередное  VII заседание  Собрания депутатов, рассмотревшее девять вопросов.

При утверждении повестки дня депутаты, по предложению Н.А. Объезжева, изменили формулировку одного из вопросов. Вместо «Закрепление членов фракции «Единая Россия» за воинскими захоронениями и мемориалами» утвердили «Закрепление депутатов Собрания депутатов района за воинскими захоронениями и мемориалами».
Затем был заслушан отчёт заведующей отделом транспорта, связи и дорожной деятельности администрации района Л.Б. Поповой «Об исполнении полномочий по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения». После ряда вопросов, заданных депутатом А.С. Ермошиным, информацию единогласно приняли к сведению. Характеризуя положение дел в отрасли, А.В. Пашуков отметил: «Вопрос сложный, и у каждого есть нарекания к качеству дорог. И все же, несмотря на все трудности, в план дорожных работ на 2015 год включены 4 км шоссе Весьегонск-Устюжна и устройство трубопереезда в Большом Овсяникове».
По второму вопросу «О состоянии дел по организации транспортного обслуживания населения на территории района» также выступила Л.Б. Попова. Её отчёт единогласно приняли к сведению. Итог сказанному подвёл А.В. Пашуков: «Транспортное обеспечение в районе осталось на уровне показателей 2014 года и является одним из насыщенных в области (9 маршрутов). Транспортная доступность населенных пунктов обеспечена».
О ходе реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Весьегонском районе Тверской области на 2014-2016 годы» отчитался заведующий отделом по работе с молодежью и спорту администрации района С.А. Карагулов. Его подробную информацию выслушали с большим интересом и затем единогласно приняли к сведению.
Народные избранники единогласно утвердили изменения в решение Собрания депутатов Весьегонского района от 23.12.2014 № 29 «О бюджете Весьегонского района на 2015 год». С информацией об этом выступила заместитель главы администрации района по финансам И.В. Брагина.
Кроме выше перечисленного, были обсуждены и приняты решения еще по нескольким вопросам.


А. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101