Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

19.03.2015 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по зимнему полиатлону

Автор: Н. С. Руймина

Зимний полиатлон  включает в себя три вида спортивных состязаний, это -  стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка (подтягивания у юношей,  отжимания у девушек), лыжная гонка. 

Результаты, показанные участниками в каждом виде, оцениваются по специальным таблицам и переводятся в очки. По сумме троеборья  выявляются победители и призеры в каждой возрастной группе, а также присуждаются разряды  выполнившим разрядные требования Единой всероссийской спортивной классификации. 5  марта  на базе МУ ВСПЦ «Кировец» прошли районные соревнования по зимнему полиатлону среди учащейся молодежи. По итогам соревнований  в младшей возрастной группе победителями стали Петров Александр и Шерстнева Ксения, а призерами   Кулик Максим и Безногов Матвей. В средней возрастной группе первым стал  Смирнов Илья, вторым  Горченков Никита, третьим   Орлов Влад. Среди девочек  этой же возрастной группы лидировала Юдина Мария, втрое место у Поясовой Галины и третье у Цветковой Анны. В старшей возрастной группе Старовойтов Алексей стал  первым, Федин Дмитрий  вторым и Шанин Данила третьим, а у девушек первое место заняла  Жарова Анастасия,  второе место Прусова Анастасия, третье  место Прусова Мария. Многие юные спортсмены очень  серьезно отнеслись к тренировкам и смогли выполнить разрядные требования . Из 39 участников соревнований двое  выполнили разрядные нормы  третьего спортивного разряда,  23 человека справились с юношескими разрядами.  Разрядников могло быть больше, но большинство спортсменов «подвела» стрельба, кто  — то  мало очков набрал по силовой подготовке, или слабо пробежал на лыжах. Полиатлон сложный  вид спорта, требующий от спортсмена разносторонней физической подготовки, трудолюбия, работоспособности. Он полезен и интересен не только собственно спортсменам, но и всем кто ведёт или старается вести активный образ жизни, а также тем, кто хочет попробовать себя в нескольких видах спорта одновременно.        

 

 Руймина Н.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136