Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

07.07.2014 15:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.07.2014 г.

Заседание клуба «Весь»

В начале июля в Весьегонской центральной библиотеке состоялось новое заседание  недавно созданного краеведческого клуба «Весь».

Его открыла работник библиотеки и секретарь клуба Г.Н. Савельева,  представившая присутствовавшим повестку дня.  Галина Николаевна познакомила участников с Уставом клуба и с новыми членами, решившими в него вступить. С информацией по следующему  вопросу  -  «Отбор материала на краеведческую конференцию по темам: «К 100-летию Первой мировой войны», «К 150-летию Весьегонского земства» выступил научный руководитель клуба А.И. Кондрашов. Он рассказал  о важности этих двух дат в истории страны и нашего края, о публикациях в местной газете «Весьегонская жизнь» о земских деятелях и участниках первой мировой войны и предложил краеведам  включиться в эту работу.  По инициативе Александра Ивановича присутствовавшие  единогласно избрали почетным председателем  клуба нашего земляка — Николая Степановича Зелова, внесшего большой вклад в развитие краеведения, истории и  архивного дела.  По теме «Электронная библиотека» (Ресурсы Интернета в помощь краеведам) – выступила библиотекарь с. Кесьма  Елена Ивановна Селифонова.  Подробно об особенностях работы с фондами весьегонского архива и поиску нужной информации сообщила краевед Галина Михайловна Соколова. Она также поделилась опытом работы по составлению своей родословной. Теме «Составление родословной» было посвящено и выступление  руководителя клуба Елены  Алексеевны Сенькиной. 

 
С. Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217