Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

06.05.2014 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2014 г.

Поздравляем!

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Победы – светлым праздником, который занимает особое место в сердце каждого из нас.

Великая Отечественная война стала яркой и героической страницей в истории тверской земли. Кровопролитные бои на Ржевско-Вяземском направлении, освобождение Калинина, разрушенные фашистами до основания города и поселки, стертые с лица земли сотни деревень, многие из которых повторили трагедию белорусской Хатыни, – все это навсегда останется в памяти поколений. Более 270 из 700 тысяч наших земляков, ушедших на фронт, не вернулись домой, около 40 тысяч мирных жителей области погибло во время оккупации. За этими лаконичными цифрами – боль и трагедия каждой семьи Верхневолжья, доблесть бойцов, воевавших на полях сражений, беспримерный героизм павших за Родину, тяжелый труд тех, кто ковал победу в тылу.
Мы свято чтим память погибших и склоняем головы перед ветеранами, которые подарили Отечеству свободу и независимость. Мы гордимся тем, что 293 уроженца Калининской области стали Героями Советского Союза, и два города Верхневолжья – Тверь и Ржев – удостоены почетного звания Городов воинской славы.
Сегодня в центре внимания региональной власти – вопросы патриотического воспитания молодежи, сохранения военной истории, поддержки ветеранов, в том числе с помощью благотворительного марафона «Наша Победа». Ширится поисковое движение Верхневолжья, которое возвращает из небытия имена неизвестных бойцов. Пусть эта большая созидательная работа будет вкладом в дело увековечивания памяти о Великой Отечественной войне и ее героях.
В этот святой праздничный день желаю мирного неба, здоровья, счастья, оптимизма и благополучия вам и вашим семьям!


А.В. Шевелев,
Губернатор Тверской области



Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских
концлагерей, труженики тыла, дети погибших защитников
Отечества! Уважаемые жители Весьегонского района!
Примите мои искренние поздравления
с великим праздником — Днем Победы!

Этот праздник всегда будет для нас символом доблести, непобедимости русского оружия, мужества и отваги солдат и офицеров – защитников отечества; героического труда рабочих, ковавших победу на заводах тыла; символом величия страны, перенесшей все тяготы большой войны, страны, защитившей мир от коричневой чумы фашизма.
Сейчас России как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям. И мы бесконечно благодарны вам — нашим ветеранам за ваш подвиг, за то, что вы и сегодня в строю, за вашу работу с молодежью, за бесценный опыт, которым вы щедро делитесь, за доброжелательные советы, мудрость и терпимость. Низкий вам поклон!
С праздником Великой Победы, дорогие земляки! Желаю вам добра, благополучия и мирного неба!


В.В. Данилов,
депутат Законодательного Собрания Тверской области



Уважаемые ветераны
Великой Отечественной
войны и труженики тыла!
Дорогие земляки!
Сердечно поздравляем вас
с Днём Победы!


9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны, в жизни каждой российской семьи. Этот всенародный праздник неразрывно связан с подвигом героев-победителей, которые отстояли свободу и независимость Отчизны, подняли из руин разрушенные города и села.
Мы всегда будем помнить подвиг наших отцов и дедов. Только благодаря их героизму, отваге и любви к Родине мы сегодня живем в свободной и великой стране.
Низкий поклон и вечная память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Искренние поздравления и благодарность ветеранам, которые и сегодня с нами. Ваша неиссякаемая жизненная энергия, неравнодушное отношение к жизни – пример для всех нас.
От всей души желаем всем крепкого здоровья, душевного тепла, радости и благополучия, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой.


А.В. Пашуков,
глава Весьегонского района;
В.А. Комаров,
глава города Весьегонска



Дорогие фронтовики, солдатские вдовы, «дети войны», дети погибших защитников Отечества, труженики тыла, ветераны труда!
С Днём Великой Победы!


Ветераны войны — участники боев и трудившиеся в тылу, – вы победили в жестокой битве, внесли решающий вклад в разгром фашизма, победили коварного врага всего человечества. Своим мужеством, преданностью Родине показали всему миру, что нет такой силы, которая смогла бы поставить на колени наш народ. Искренне желаю наикрепчайшего здоровья , активного долголетия, стойкой веры в счастливое будущее, внимательного отношения окружающих и еще долго служить примером для подрастающего поколения. И,
Чтоб не пылать
земному шару снова,
Солдатской крови пролито сполна…
Чтоб помнил враг
урок войны суровой,
Фронтовики, наденьте ордена!
(В. Сергеев)


В.М. Антонова,
председатель
районного Совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85