Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

08.04.2014 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2014 г.

Марафон «Наша Победа» – дань признательности ветеранам

В Тверской области продолжается благотворительный марафон «Наша Победа». Старт очередному этапу акции дан Губернатором Андреем Шевелёвым на заседании Координационного совета по делам ветеранов 14 марта этого года. Решение было принято при поддержке руководителей ветеранских и общественных организаций региона, которые выразили уверенность, что земляки вновь откликнутся на призыв оказать поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом говорится в совместном обращении Андрея Шевелёва, председателя Общественной палаты Тверской области Лидии Тумановой и председателя Тверской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виктора Королева, адресованном жителям Верхневолжья.

Уважаемые жители Тверской области!
Дорогие земляки!
14 марта 2014 года принято решение о начале на территории Верхневолжья очередного этапа областного благотворительного марафона «Наша Победа». Это масштабное мероприятие приурочено к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и его главная задача – объединить жителей региона идеей благодарности поколению победителей.
В 2013 году марафон впервые прошел на тверской земле и стал выдающимся событием в общественной жизни области. Он убедительно показал, что в таком важном и благородном деле как помощь ветеранам, нет и не может быть посторонних. Свой вклад внесли сотни предприятий и организаций региона. Не осталась в стороне молодежь – самое активное участие в акции принимали студенты и школьники. Многие города и районы продемонстрировали уникальный пример единодушия, ответственного подхода и высокой гражданской позиции. Тысячи наших земляков сочли своим долгом помочь тем, кто в годы военного лихолетья героически отстоял независимость государства.
В ходе марафона удалось собрать около 5 миллионов 800 тысяч рублей. Был создан Попечительский совет, в состав которого во-шли общественники и представители ветеранских организаций – это позволило максимально эффективно учесть интересы старшего поколения. Ремонт жилья и замена окон, уборка квартир и благоустройство придомовых территорий, доставка продуктов и обеспечение лекарствами, приобретение дров, бытовой и сельскохозяйственной техники – все нуждающиеся фронтовики получили всестороннюю адресную помощь.
Нет сомнений, что и в этом году областной благотворительный марафон «Наша Победа» пройдет достойно, на высоком организационном уровне, вовлекая в свою орбиту новых участников, в том числе из бизнес-сообщества Верхневолжья. Пусть этот благородный почин станет еще одной важной ступенью в деле консолидации общества и действительно нашей общей Победой – в дань признательности ветеранам, подарившим нам мирное небо и счастье жить в сильной, свободной стране.


А.В. Шевелев,
губернатор Тверской области


Л.В. Туманова,
председатель Общественной палаты Тверской области


В.И. Королев,
председатель
Тверской областной общественной организации ветеранов
(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил
и правоохранительных органов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54