Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

03.03.2014 11:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2014 г.

8 марта – женский день

Ушли в историю времена, когда 8 марта праздновался, как международный день борьбы женщин за равноправие с мужчинами, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир, как день борьбы против нищеты.

Сегодня этот день отмечается как праздник весны и внимания к женщине. Уже вошло в традицию отдавать дань уважения прекрасной половине человечества, восторгаться самоотверженностью матери, превозносить женщину труда, восхищаться любимой…
Сегодня мои собеседницы – юные и прекрасные девятиклассницы Весьегонской городской школы – Инна Крючкова, Ангелина Шаханова и Екатерина Полочкина (на снимке).
— В каждой семье день 8 Марта, — говорят девушки, — отмечается, прежде всего, как праздник мам и бабушек. Мы тоже ждем внимания от своих отцов, а в школе – от одноклассников.
На вопрос, какой должна быть современная женщина, они ответили:
— Образованной!
После школы Ангелина и Екатерина продолжат обучение в институте на юридическом факультете, а Инна мечтает стать самостоятельной. Получив высшее образование, откроет своё дело: ресторан, кафе или магазин.
— А ещё женщина должна быть независимой, — считают девочки, — выносливой, жизнерадостной, оптимистичной, ну и, конечно, хранительницей семейных традиций.
Коснувшись кумиров сегодняшнего дня, получила самые разные ответы:
— Актриса Светлана Ходченкова – сильная, смелая, успешная…
— Героиня фильма «Весна в декабре» — нотариус Ольга (Екатерина Климова), достигшая в работе признания.
— Фигуристка Юлия Липницкая – наша сверстница – стойкая и целеустремленная.
Женской половине человечества Весьегонского района, а также своим мамам, бабушкам и учителям мои собеседницы желают здоровья, терпения, любви и побольше радостных мгновений жизни.


Записала Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77