Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

25.12.2014 09:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2014 г.

Средства - на благоустройство

Автор: Л. Митина

В этом году администрация Чамеровского сельского поселения изъявила желание принять участие в областной программе “местные инициативы”. 

Её работники провели опрос и анкетирование о том, куда направить выделяемые областным бюджетом средства. На трех проведенных сходах снова говорили и обсуждали первоочередные проблемы, которые требуют решения. Люди высказывали предложения по благоустройству и ограждению кладбища, ремонту сельских дорог, строительству спортивной площадки, уличному освещению, благоустройству территории поселения, организации общественной свалки мусора и т.д. На 17 декабря был назначен общий сход граждан, в котором приняли участие глава Весьегонского района А.В. Пашуков и представитель Всемирного банка М.А. Хомутов. Они рассказали о действующей программе, условиях софинансирования, поэтапном выполнении и положительных примерах претворения в жизнь этой программы.
Жители не остались равнодушными и активно участвовали в собрании, обсуждении проблем. В итоге подавляющим большинством голосов было принято решение направить выделяемые не более 700 тысяч рублей областных средств на благоустройство и строительство ограды вокруг кладбища. Кроме этого, жители выразили желание внести свои средства в общее дело, привлечь спонсоров к участию в программе, внести из местного бюджета поселения 10 процентов от выделяемых средств. Для решения всех организационных вопросов, сбора средств и контроля за их расходованием была избрана инициативная группа в составе восьми авторитетных людей округа.

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

248