Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

14.10.2014 14:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2014 г.

Осенний призыв начался

Автор: Е. Живописцева
председатель призывной комиссии

1 и 2 октября работала призывная комиссия Весьегонского района. Явилось 38 призывников. 

Годными к службе в рядах Вооруженных Сил признано 17 (категория годности А), годными с небольшими ограничениями (категория Б) – 14, ограниченно годными (категория В) – 2, категория Д – 1. Четверо призывников направлены на дополнительное медицинское обследование. Из призывников, годных к прохождению военной службы, семнадцати предоставлена отсрочка по учебе.
Во время осеннего призыва из Весьегонского района уйдет в армию 18 человек, а именно: в сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот, железнодорожные войска, войска радиоэлектронной борьбы ВС РФ, части департамента планирования и координации МТО МО РФ, воздушно-космической обороны, воздушно-десантные войска, 12-е Главное управление МО РФ, 14-й Главный центр связи ВС РФ, внутренние войска МВД России.
Как председатель приемной комиссии, обращаю внимание призывников, подлежащих призыву, но по разным причинам не явившихся на призывную комиссию, что в закон № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, внесены изменения, вступившие в силу с 1 января 2014 года. Теперь призывник, уклонившийся от службы в армии, не имея на то законных оснований, по достижении 27 лет не сможет получить военный билет (ФЗ № 170 от 02.07.2013г., ст. 23).
Уважаемые призывники! Осенний призыв продлится до 31 декабря 2014 года. У тех, кто не смог прибыть на призывную комиссию 1 и 2 октября, еще есть возможность исполнить свой воинский долг. Звоните в отдел военкомата по Сандовскому, Весьегонскому и Молоковскому районам по телефону 8 48272 21451 или в администрацию Весьегонского района (21402).


Е. Живописцева,
председатель призывной
комиссии Весьегонского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

446