Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

26.11.2013 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 26.11.2013 г.

СНОВА О КОММУНАЛКЕ

В последнее время среди населения доковской части города очень много разговоров о том, кому платить за отопление: организации, которая непосредственно отапливает этот микрорайон («Айтек»), или управляющей компании «РемКомСервис»? На мой взгляд, ответ совершенно очевиден. Конечно, тому, кто непосредственно работает на котельной, то есть «Айтеку». Тому, кто нас отапливает и несет за это ответственность. Для этого есть все основания:

- юридические — это позволяет Жилищный кодекс (статья 155, ч.7 и 7.1). Требование этих статей: нужно провести общие собрания собственников и решить, кому платить. Собрания проведены, решение принято. Теперь собственники должны и обязаны, исполняя решение собрания, вносить плату за отопление «Айтеку»;

- здравый смысл — если отапливающая организация «Айтэк» не получает денег, то как она может работать? Не будет денег от населения за отопление — его просто отключат, что и произошло 17-18 ноября. Ведь надо оплачивать электроэнергию, топливо. Платить людям зарплату. До последнего времени деньги за отопление собирала управляющая компания «РемКомСервис» и перечисляла их «Энергоремонт», который до 2013 года отапливал поселок ДОКа. Но «Энергоремонт» обанкротился с большими долгами. За отопление поселка взялась другая компания — «Айтек». И, естественно, она  законно хочет получать деньги за отопление. Очевидно, есть опасения, что они в прежней схеме оплаты потеряются.

 

А. Ермошин,

депутат Собрания депутатов Весьегонского района,

              председатель Совета

дома 34 по ул. Промышленная

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54